盐城市大丰区千亿pt老虎机在线玩欢迎您! 设为首页|收藏本站|我要登录|我要注册

您现在的位置:盐城市大丰区千亿pt老虎机在线玩 > 学生天地 >

学生天地

千亿pt老虎机在线玩“三独”比赛报道

来源:未知作者:郁能红编辑::郁能红点击数:
           5月17日18日为期两天的 “独唱、独奏、独舞”比赛拉下了帷幕。来自全校学的300多名学生参加了本次比赛。
 本次“三独”比赛,小选手们的节目格调高雅、积极向上,比赛中,个个都展示了自信、阳光的风貌。特别是在独舞比赛中,小选手们的舞蹈创编新颖、匠心独运,优美的舞步,多彩的舞姿加上高难度的舞蹈技巧让人惊叹不已,赢得评委们的好评。







 
现将获奖情况公布如下:

独唱比赛获奖名单

一等奖
 
殷慧娅一(5)班    骆鑫阳一(6)班   高优优三(2)班   季鸥俐三(6)班
向  淼四(1)班    施  娴四(7)班   黄  贺四(8)班   顾冰洁四(8)班
唐子力五(1)班    刘徐欣五(1)班   陈子涵五(1)班   刘心雨五(1)班
王梦瑶五(1)班    朱雅婧五(1)班   徐倩倩吴(1)班   陈  宇五(2)班
朱庆翎五(4)班    王雨馨五(5)班   陶  烁五(6)班   刘慧文五(7)班
俞  佳五(7)班    刘欣怡五(9)班   朱  涛六(4)班   姜春秋六(5)班
肖  潇六(6)班    宗全权六(6)班   陈  颖六(7)班   杨秋富六(7)班
陆莹莹刘(8)班
 
二等奖
 
朱欣怡二(3)班   孙  果三(1)班   吴玉琦四(2)班  叶诗雨四(3)班
史汶千四(4)班   韦静璇四(5)班   邓静怡四(6)班  俞懿桐五(1)班
奚琳惠五(1)班   沈佳琪五(2)班   陈彦旭五(8)班  李晨阳五(9)班
严海鑫六(2)班    朱  轩六(4)班   唐俪铨六(6)班  张子阳六(6)班   朱龙阳六(7)班
  
三等奖
 
孙  雪一(1)班   吴逸雯一(3)班   赵乐琪一(4)班   朱华蓉一(4)班
吴昱佳一(5)班   李蔡睿二(2)     盛荣盈二(3)班   纪婧雯二(6)班
王梓伊二(1)班   王昌旭二(1)     刘毛颖三(1)班   潘昱含三(4)班
葛津榕三(4)班   陈研四(2)班     王馨慧四(5)班   钟佳睿四(6)班
朱希文四(6)班   陈星宇四(7)班   李文韬四(8)班   卞逸飞五(3)班
朱佳悦五(8)班   李苏吉五(9)班   黄建霞六(4)班   刘旭颖六(4)班
单  伟六(4)班    吴  畅六(6)班   陈  伟六(6)班   夏雨阳六(6)班
郜  月六(6)班   王政伟六(7)
 
 
独奏比赛获奖名单

 
一等奖:
 
丁晔六(1)  茅逸阳六(5)  唐俪铨六(6)  荣鑫婷六(6)  刘丹六(6)
朱玥六(7)  陈树淼五(8)  茅雯欣五(4)  朱佳悦五(8)  陆波五(8)
骆贝尔五(3)

二等奖:
 
苏睿洋四(2)  王馨慧四(5)  茅雯慧五(4)  卢可沁五(5) 王闻语五(9)
戚辰唯五(3)  李陈伟六(2)  李根六(4)  杨新悦六(4)  李智航六(5)
刘宇轩六(8)  朱涛六(4)

三等奖:
 
苏钰景一(5)  朱一盟二(6)  冯雨程三(1)  王俊捷四(2)  陆蕊四(8)
王可萤四(8)  李文韬四(8)  杨睿四(2)  葛文五(2)  单季慧五(3)
葛安妮五(9)  陈一凡六(7)  张伟杰刘(7)
 
 
 
 
一等奖:
 
顾小稚四(2)   陈柯羽四(7)   单宇洋四(5)  夏明琦四(3) 
王勇亮五(8)   黄  睿六(4)   张宇航二(2)

二等奖
 
房宸二(4)  周宇轩一(4)   徐梓铭一(5)  顾笑三(1)  陈子洁三(4)
康恂三(5)   焦倩妍三(6)  束海绮三(6)  潘璠四(5)
 
 

一等奖
 
陈菲儿五(9)班    王迪夫六(6)    卞钟震六(8)班    张天惠六(8)班
王梓奇四(4)班
 
二等奖
 
蒋琳琳四(1)班    张羽扬四(6)班    刘俪五(1)班
 
 
 

一等奖
 
顾艺凡二(3)班    朱静怡三(2)班   徐晨悦三(6)班   江文娴三(7)班
高稀琦四(2)班    赵晨希四(2)班   王  钰五(4)班   王文彦五(5)班
朱思奇五(7)班    倪鑫炜五(9)班   蔡智文五(9)班   姜春秋六(5)班
 
二等奖
 
孙凡茜一(2)班    周寰希一(6)班    徐莹二(7)班   唐靖四(6)班
 
三等奖
 
王子涵二(7)班

  

一等奖
 
仇政五(6)班    蔡雨轩五(9)班   高晨培五(9)班   丁雨阳五(9)班
 
二等奖
 
朱君鑫吴(5)班         顾梓晨六(4)班           殷庆梁六(7)班
 
三等奖
 
陈松三(7)班
 
 
 
 


一等奖

胡宇杭二(2)班   王洁二(3)班     杨益三(5)班   朱严三(2)班
陈文杰三(2)班   束度五(2)班
 
 
 
 
 
舞蹈比赛获奖名单
 
一等奖:

胡欣芸一(2)  金海花一(4)  朱静涵一(6)   王  洁(3)  李园二(6)
黄塑铃三(1)  盛韵蓉三(5)  杨岚月三(6)   李心洁四(2) 钱佳敏四(5)
石燕欣四(6)  周语涵四(7)  陈孙立四(8)  徐倩倩五(1)  唐子力五(1)
沈玲玲五(2)  管  晨五(6)  徐迪五(6)   殷凡雅五(7)  周高怡吴(7)
黄文昊五(9)  杨新悦六(4)  韦沐逸阳六(8)
 
二等奖:
 
李宇旭一(1)  徐铭依一(4)  唐诗晴二(5)  黄心悦二(7)  顾  月二(7)
朱焓二(3)    顾昊四(1)   刘珊妮四(7)   吕丹阳四(8)  奚琳惠五(!)
陈紫萱五(3)  周诗颖五(3)  卢  琦五(5)  郁陈晨五(8)  朱佳悦五(8)
王盛悦五(8)  彭 薇五(8)   葛静茹六(3)  王 涛六(6) 蔡文卓六(6)
梅星怡六(7)  丁文怡六(8)
 
三等奖:
 
曹欣怡一(1)  李欣怡二(2)  孙语乐二(5)  卞婌燕儿(6) 许秋实二(7)
张可璇三(4)  张   源三(5)  朱智隐三(7)  王玘瑞四(1)  陈明俐四(3)
孔   敏四(5)   樊  婷四(7)   卞静怡四(7)  冯瑞颖五(8)  单悠然五(9)
刘湘鋆五(9)

      
 
顶一下
(60)
69.8%
踩一下
(26)
30.2%
点击数: 收藏本文】【打印文章